Структура МБДОУ №10

Организационно-управленческая деятельность ДОУ спланирована с целью развития педагогического процесса, созданию комфортных условий, оптимальному подбору и расстановке кадров, организации педагогического режима в системе образовательных и организационных мероприятий. Дошкольное учреждение имеет управляемую и управляющую системы.

Управляемая система состоит из  взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – медицинского – обслуживающего.

Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде  двух уровней.

На первом уровне управления находится заведующий  детским садом, который осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур.

На втором уровне управления осуществляют старший воспитатель, заведующий хозяйством, старшая медицинская сестра, которые взаимодействуют с соответствующими  объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта работы.

Основной формой самоуправления МБДОУ № 10 является общее собрание трудового коллектива, в состав которого входят все сотрудники, для которых учреждение является основным местом работы.

Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет – совещательный орган управления, созданный и действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства, развития творческой активности педагогических работников.

Совещание при заведующем  – коллегиальный орган управления, главной целью которого является коллективное рассмотрение материалов контроля, а также вопросов, требующих оперативного решения.

Сведения об учредителе МБДОУ № 10

Учредителем и собственником имущества муниципального бюджетного учреждения является муниципальное образование Усть-Лабинский район.

Функции и полномочия учредителя Бюджетного учреждения, которое создано на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Усть-Лабинский район, осуществляет администрация муниципального образования Усть-Лабинский район.

От имени администрации муниципального образования Усть-Лабинский район функции и полномочия учредителя Бюджетного учреждения осуществляются:

— в части реализации прав собственника муниципального имущества — управление по вопросам земельных отношений и учета муниципальной собственности администрации муниципального образования Усть-Лабинский район;

— в части формирования и финансового обеспечения муниципального задания, контроля его выполнения, назначения руководителя и иных вопросов – управление образованием администрации муниципального образования Усть-Лабинский район.

Адрес: 352330 Краснодарский край, г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 38, каб. 4.3 (приемная),

телефон: (861-35) 4-09-94

Начальник управления образованием: Баженова Алла Алексеевнв

приём граждан: еженедельно по средам с 15:00 до 17:00.

официальный сайт:http://www.adminustlabinsk.ru/departments/education/

Главный специалист по дошкольному образованию МО Усть-Лабинский район: Харченко Галина Павловна:

-электронная почта doustlab@mail.ru

Приём граждан: еженедельно по средам с 15.00 — 17.00.

Езубова Юлия Васильевна, директор МБУ «ЦРО»

Адрес: г.Усть-Лабинск, ул. Октябрьская, 38