Экология

Проблема отходов является, несомненно, одной из важнейших проблем современного общества. И одним из эффективных ее решений является организация раздельного сбора мусора с их дальнейшим вторичным использованием. И наше учреждение не осталось в стороне. Педагоги ДОУ ведут активную работу в данном направлении: разъяснительные беседы с детьми и их семьями, игры и занятия с воспитанниками.

Уважаемые родители,

обращаем ваше внимание на правила пользования мусорными контейнерами

Давайте ценить, любить и беречь нашу Землю, ведь она у нас одна!

25 апреля — Всероссийский «День Эколят»

В нашем дошкольном учреждении 25 апреля 2022 года прошел «День Эколят» в рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы.

Воспитанники всех возрастных групп приняли активное участие во Всероссийском «Дне Эколят». Все мероприятия, проведенные с дошкольниками, были направлены на формирование понимания неразрывной связи человека и природы, её ценности для человека и необходимости её оберегать. А подружиться с природой, понять и полюбить её детям помогали весёлые сказочные герои «Эколята».