Архив за » 2017 «

20 ноября 2017 года — День правовой помощи детям

Музыкально-развлекательные мероприятия » Золотая осень»

По сложившейся традиции  в МБДОУ №10-18.10.2017г, во всех возрастных группах прошли музыкально-развлекательные мероприятия, посвящённые осени. Девчонки м мальчишки задорно принимали участие в конкурсах, эстафетах.  Пели песни и танцевали. Мероприятия посетили сказочные персонажи и порадовали ребят осенними дарами.

Конкурс рисунков на тему: «Берегу энергию планеты»

15 сентября 2017г. в МБДОУ № 10 прошел конкурс рисунков на асфальте на тему: «Берегу энергию планеты» среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Ребята с воодушевлением, с большим интересом воплощали свои замыслы и свое видение в рисунках. Каждый стремился, чтобы его рисунок был неповторимым и красочным. Дети комментировали свои работы и делились впечатлениями.

«День России»

12 июня в МБДОУ №10 было проведено тематическое развлечение посвящённое Дню России. «День России»- один из самых  молодых государственных праздников в стране. Этот праздник- символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В мероприятии приняли участие дети всех возрастных групп.  Они познакомились с традициями своей нации, веселились, играли в русские народные игры: «Бояре», » Ручеёк», «Золотые ворота». Познакомились с гербом, гимном РФ. Торжественно на мероприятие был внесён  флаг РФ.

«День защиты детей»

В МБДОУ №10 1 июня состоялось празднование международного дня защиты детей  с воспитанниками детского сада. Проводились игры, танцы, соревнования. В гости к ребятам приходила Забияка и клоун Клёпа с шутками, прибаутками. Дети получили много положительных эмоций.

Выпускной бал

Выпускной бал в детском саду-это трогательный и незабываемый праздник. 24 и 25 мая в МБДОУ№10 прошли выпускные балы. Сценарий очень трогательный, запоминающийся. Были и танцы и песни, игры и подарки. По традиции на аллею выпускников  воспитанники вместе с родителями высадили голубую ель.  В небо были  выпущены шары с загаданными желаниями выпускников. Дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу-поступлению в школу.

Поддельные банковские билеты Центрального банка Российской Федерации

ВНИМАНИЕ!

В обороте появились поддельные банковские билеты Центрального банка Российской Федерации. Банкноты (банковские билеты) и монеты, выпускаемые в обращение и гарантируемые Центральным Банком Российской Федерации, являются единственным законным средством платежа на территории РФ. Их подделка и противоправное изготовление преследуется по закону. Информацию о признаках подлинности банковских билетов Центрального банка Российской Федерации можно посмотреть на официальном сайте Банка России ( http://www.cbr.ru ) в разделе «Банкноты и монеты» или по ссылке

Или прочитать по ссылке: скачать (doc, 355 kb)

«Межгалактическая выставка»

06.04.2017г. в МБДОУ № 10 состоялась «Межгалактическая выставка» детских и семейных работ, в которой приняли активное участие все возрастные группы.

Cеминар-практикум для педагогов на тему: » Развитие мелкой моторики рук у детей с ОНР, как средство развития речи( через пальчиковые игры)»

23 марта 2017 года в МБДОУ № 10, согласно годовому плану на 2016-2017 учебный год,  учитель-логопед Бабенко Татьяна Николаевна  провела семинар практикум для педагогов учреждения по теме: «Развитие мелкой моторики рук у детей с ОНР, как средство развития речи( через пальчиковые игры)».

Отчет о проведении на основании приказа от 31.11.2016г. №747-П «О мерах по недопущению травматизма и гибели воспитанников образовательных учреждений Усть-Лабинского района на водных объектах в зимний период»

05.12.2016 г. в форме «круглый стол» на тему: «Проведение работы по обеспечиваю безопасности детей на водных объектах в зимний и межсезонный период»
С 01.12 по 30.12 2016 г. оформление информационных стендов МБДОУ №10, стендов и стенгазет в каждой группе. Оформление и распространение наглядной агитации для родителей по правилам поведения на водоемах а зимний и межсезонный период, с ознакомлением под подпись.

12.12.2016 г. проведение консультаций для родителей «Тонкий лед. Безопасность на воде в зимний период и период ледостава».

С 01.12 по 30.12.2016г. изготовление памяток и размещение информации для родителей на информационных стендах на сайте дошкольного учреждения о мерах безопасности на льду.

В декабре 2016г. с детьми старшего дошкольного возраста была проведена непосредственно образовательная деятельность: познавательное развитие в интеграции с художественным творчеством детей «Осторожно! Тонкий лед»; образовательная деятельность направленная на решение проблемных ситуаций «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды», «Не зная броду не лезь в воду»; беседы с воспитанниками «Правило поведения зимой на водоеме», беседы с использованием ИКТ, демонстрация короткометражных мультфильмов из серии «Аркадий Паровозов».

19.12.2016г. с детьми младшего, среднего и старшего дошкольного возраста была проведена опытно-экспериментальная деятельность с предметами и водой «Тонет-плавает», «Такая разная вода».

16.01.2017г. проведение физкультурного досуга с детьми старшего дошкольного возраста «Школа Аркадия Паровозова».
17.01.2017г. заведующий МБДОУ №10, Панаратова Т.В. провела педагогический совет на тему: «Охрана жизни и здоровья детей в зимний период».
18.01.2017г. проведен педагогический час на тему: «Выполнение закона КК №1539-КЗ»