Архив за » 2018 «

О проведении профилактической акции «Юный пешеход»

В детском саду с 27.11.2018г. по 07.12.2018г. проведена профилактическая акция «Юный пешеход». В рамках акции в группах проведены викторины, выставки детского творчества, направленные на устранение причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.

О проведении lV этапа профилактических мероприятий «Внимание — ДЕТИ!»

В период с 22 октября по 9 ноября 2018 года на территории Краснодарского края проводился IV этап целевых профилактических мероприятий «Внимание – дети!». В связи с этим в МБДОУ № 10 были проведены следующие мероприятия:

Викторины для детей старшего дошкольного возраста — «Правила дорожного движения в разное время года»; «Что? Где? Когда?»;

1. Игры – «Грамотный пешеход», «Дорога, транспорт, пешеход», «Мы -пассажиры», «Пешеходы и автомобили», «Ребенок на улице города», «Грамотный пешеход»;
  2. Конкурсы рисунков: «Веселый пешеход», «Дорожные знаки – наши друзья» для детей старшей и подготовительной группы;
  3. Организован просмотр видеофильмов с использованием электронного портала «Дорога без границ»;
  4. Конкурсы на лучшую аппликацию «Улица, на которой я живу», «Светофор наш лучший друг» для детей старшей и младшей группы;
  5. Конкурс поделок из пластилина «Правила дорожные детям знать положено» в средней группе;

7. Чтение художественных произведений, заучивание стихотворений о транспорте, правилах дорожного движения.

«О принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности воспитанников на водных объектах»

План по усилению безопасности, охраны жизни и здоровья воспитанников на водных объектах в осенне-зимний период 2018 года

Неделя безопасности в МБДОУ № 10

В МБДОУ № 10 с 24.09.2018г. по 28.09.2018г. проводится профилактическая акция «Безопасное дорожное движение». В рамках данного мероприятия во всех возрастных группах прошли беседы и викторины, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, безопасность поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях. Был организован показ обучающих видеоматериалов «Смешарики на дороге», «Дорога без опасности» и другие. Итоговым мероприятием профилактической акции стало проведение развлечения для всех возрастных групп «Путешествие в страну невыученных правил».

ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ

В Усть-Лабинском районе проводится опрос населения с использованием IT-технологий

Уважаемые граждане! Пройдя по ссылке ниже, вы можете принять участие в опросе населения об эффективности деятельности руководства и учреждений муниципального образования Усть-Лабинский район с применением IT-технологий.  В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 ноября 2016 года № 72, с 1 февраля по 31 декабря на Кубани  пройдет опрос  населения с применением IT-технологий. Цель — изучение эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в краевой и муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению края.  Принять участие в IT-опросе и дать оценку органам власти могут и усть-лабинцы. Голосование доступно на главной странице официального сайта муниципального образования Усть-Лабинский район, где размещен баннер с тематическим названием и ссылкой на модуль-опросник. Голосование проводится также во всех отделениях МФЦ Усть-Лабинского района.

Активная ссылка: ПРОЙТИ ОПРОС https://krasnodar.ru/new_opros.php

Международный женский день 8 Марта

8 Марта-Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить любимых бабушек, сестёр и мам. Не секрет,  что для каждого ребёнка мама-самый близкий и родной человек на свете. Воспитанники МБДОУ№10 подготовили для мам и бабушек замечательный праздник; выступали с песнями и стихами на радость своим родным и любимым женщинам. Ребята младших групп покорили присутствующих танцем «Цыплят» , а «Весенний вальс цветов» и танец «Джентльменов» ,в исполнении воспитанников средней группы, навсегда останется в памяти гостей. Удивили зрителей и дети подготовительной » ОНР» группы. Они подготовили инсценировку сказки «Дюймовочка», в которой показали весь свой артистизм. В конце мероприятий ребята подарили мамам и бабушкам приятные подарки.

«День защитника Отечества»

Традиционно в МБДОУ №10 прошёл музыкально-спортивный праздник в каждой возрастной группе, посвящённый  главному мужскому празднику » Дню защитника Отечества». К мероприятиям в группах подготовлены коллажи » Профессии настоящих мужчин». Мальчишки и девчонки поздравили пап и дедушек с праздником, пели песни, читали стихи, танцевали, соревновались в ловкости, силе, быстроте.  Праздничные мероприятия проходили с задором! В итоговой части мероприятия дети вручили своим папам, дедушкам  памятные подарки, сделанные своими руками.

Новогодние утренники

С 25.12.2017 по 28.12.2017 в МБДОУ №10 прошли праздничные новогодние мероприятия. Ребят на празднике посетили: Баба Яга, старик Хоттабыч ,Карабас-Барабас, Золушка, и многие другие сказочные персонажи. Конечно же ,не один новогодний праздник не обходится без  Деда Мороза и Снегурочки. Шутки , смех и веселье звучали повсюду в эти праздничные дни. Дети пели, танцевали, играли, читали стихи, получали долгожданные подарки от Деда Мороза. Невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости  наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, которое мы можем создать сами.