Архив за » 2023 «

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день ребенка, а также Всероссийский день оказания правовой помощи детям.

Поддержка семей с детьми по национальному проекту «Демография»

В ноябре 2023 года проводиться федеральная информационная кампания, соответствующая национальным целям Российской Федерации по направлению «Демография»: «Поддержка семей с детьми»

Ссылка на файлы поддержка семей с детьми

Экологический праздник «Синичкин день»

12 ноября в России отмечается Синичкин день. В детском саду был проведён экологический праздник, на котором воспитанники отгадывали загадки, угадывали голоса птиц, читали стихи, водили хоровод, играли и выбирали продукты, которыми можно кормить птичек зимой. Мероприятие прошло весело и познавательно!

День народного единства

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. В преддверии этого праздника в старше- подготовительной группе прошли тематические мероприятия, на которых ребята разгадывали загадки на тему истории народного единства, посмотрели иллюстрации и костюмы народов нашей большой страны, вспомнили символы России.

Воспитанники раннего и младшего возраста изготовили ко Дню отца подарки — галстуки, чтобы поздравить и порадовать любимых пап.

Поздравляем всех участников конкурса «Театр, где мы играем»!

13 октября завершился муниципальный конкурс-фестиваль «Театр, где мы играем». Наш коллектив воспитанников из старшей-подготовительной групп под руководством воспитателей Дюминой О.В. и Ляшенко А.Г. стал лауреатом в номинации «Музыкальный спектакль»🥉
Дети выступали с постановкой сказки «Муха-Цокотуха» по произведению К. Чуковского. Поздравляем всех участников конкурса!
А также хотим выразить благодарность родителям за оказанную помощь и поддержку!

Воспитанники детского сада,совместно с родителями нарисовали рисунки и написали письма бойцам СВО.

Родители и педагоги,так же изготовили Чебурашек.
Именно этот герой детской сказки Чебурашка стал одним из символов СВО.
Он теперь не только друг и герой мультфильма, но и защитник, боец, сильный товарищ. Он добрый, помогает, спасает и защищает. Чебурашка напоминает ребятам СВО о доме, о том, что их ждут и в них верят. Это – талисман и оберег для наших защитников.